Главная / Новости / В Royal Dental Clinic новинка: PROPHYflex 3

В Royal Dental Clinic новинка: PROPHYflex 3

2017-03-14

PROPHYflex 3 – содоструйный наконечник для эффективной и щадящей очистки поверхностей зубов. С комфортной ручкой и улучшенным фокусом струи.

Что такое очистка зубов с помощью PROPHYflex 3?

  • Как действует этот аппарат?

Из аппарата под давлением выходит воздухо-водяная смесь со специальным порошком. Мелкодисперсный и не абразивный порошок на основе кальции-карбоната. В отличии от традиционного бикарбоната натрия (пищевая сода), который имеет острые углы частичек, кальция-карбонат частички имеют шаровидную форму, тем самым не царапают поверхность зуба, а всего лишь полируют её. Поэтому эту процедуру назначают даже детям.

  • Как переносится эта процедура?

Порошок очистки зубов имеет приятный вкус. Порошок, ударяясь о поверхность зуба, снимает налет и пищевые красители. Вода, порошок, частички зубного налета собираются специальным стоматологическим пылесосом прямо во рту, не разлетаясь по всему кабинету. Все происходит быстро и без особого дискомфорта! Применяется для:

  1. идеальной очистки зубов от всех поверхностных пигментаций;
  2. снятие зубного налета от чая, кофе, сигарет и т.д.
  3. удаления мягкого зубного налета;
  4. чистки брекетов;
  5. чистки головок имплантатов;
  6. очищения зубов перед определением цвета зуба;
  7. очистка зубов перед фторирующей терапией (процедура укрепление зубной эмали); очистки перед отбеливанием.
  8. очистки в труднодоступных местах, таких как межзубные промежутки.

Air Flow не предназначен для отбеливания зубов, как это рекламируется в средствах массовой информации. Отбеливание зубов – это изменение собственного цвета зуба. После применения технологии PROPHYflex 3 изменение собственного цвета зубов не происходит.
Производится очистка зубов, удаляется потемневший зубной налет от чая, кофе, сигарет и т.д. и зубы принимают свой естественный цвет.

  • Как часто нужно повторять профессиональную чистку зубов?

Врач посоветует Вам индивидуально. В среднем 1 раз в квартал или в полгода. Визиты к стоматологу, для профессиональной чисти зубов, должны стать для Вас таким же естественным как посещение парикмахерских и косметических салонов. При необходимости в нашей клинике можно сделать сразу 3Д снимок для детализации постановки диагноза и составления плана лечения. На все Ваши вопросы, связанные с конкретными случаями, с удовольствием ответят специалисты клиники Роял Дентал Клиник.